의협 "코로나 백신 접종 후 발열·통증, 아세트아미노펜 권고"

입력 2021.06.07 13:46

의협
의협이 코로나19 백신 접종 후 발열·통증 해열진통제로 아세트아미노펜을 우선 권고했다./사진=대한의사협회 제공

코로나19 백신 접종이 빠르게 진행되는 가운데 의료계가 백신 접종 후 발열이나 통증이 발생할 경우, 아세트아미노펜을 우선 복용할 것을 권고한다고 밝혔다. 아세트아미노펜이 없으면, 이부프로펜 등의 약물을 복용해도 된다고 전했다.

대한의사협회 코로나19대책전문위원회는 백신접종에 따른 이상반응 최소화와 올바른 해열제 복용을 위해 7일 '코로나19 백신 접종 후 해열진통제 복용 권고문'을 공개했다. 이번 권고문은 특정 품목이 아닌 '아세트아미노펜' 성분 복용 권고가 핵심이다.

의협은 "백신 접종 후 발열이나 통증이 있으면 해열진통제를 드시기 바라며, 아세트아미노펜 성분의 약제가 다른 해열진통제보다 권장된다"고 말했다. 이어 "아세트아미노펜 계열 약물을 못 드실 경우 이부프로펜, 아스피린 등 기타 해열진통제를 먹어도 된다"고 밝혔다.

단, 백신 접종 전 미리 해열진통제를 복용하는 것은 권고하지 않았다.

의협 관계자는 "약을 먹어도 39도 이상 열이 나거나 발열, 두통, 전신 통증이 2~3일 이상 지속할 때에는 의사에게 진료를 받으시기 바란다"고 강조했다.


맨 위로